МБОУ ОШ №25Суббота, 20.04.2024, 02:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Ждете ли вы каникул?
Всего ответов: 84

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Внимание! Школа уведомляет о досрочном завершении приема заявлений на обучение в первый класс детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на территории г. о .г Дзержинск, закрепленной за МБОУ ОШ №25 с 29.04.24

Прием документов для приема в 1 класс от родителей (законных представителей)  будущих первоклассников,   не зарегистрированных на микроучастке,  начнется  c 6 мая 2024 по 5 сентября 2024 по рабочим дням с 8.30 до 16.00 (в субботу с 8.30 до 13.00, воскресенье - выходной) до момента заполнения свободных мест.

Приказ МБОУ ОШ №25 от 16.04.2024 №57-п «Приказ о завершении первой и начале второй волны приема граждан в первый класс»

 

Ссылка на официальную страницу МБОУ ОШ № 25 в VK 

***

В рамках просветительской программы «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагогов» на сайте «Единый урок»,  размещены поздравления, адресованные педагогам и наставникам: https://www.единыйурок.рф/index.php/events/vdokhnovenie-ot-nastavnikov .

***

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/ 

Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

***

В Нижегородском ЛУ МВД России на транспорте проводится набор личного состава в подразделениях патрульно-постовой службы полиции, а также в других подразделениях, осуществляющих охрану общественного порядка, в том числе в линейном пункте полиции на станции Дзержинск. Патрульно-постовая служба полиции выступает в качестве основного средства охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, как в пассажирских поездах, так и в стационарных объектах транспорта с массовым пребыванием граждан. Смотреть далее...

***

Прием документов для зачисления в первый класс МБОУ ОШ №25 детей, проживающих на закрепленной территории г. Дзержинска будет завершен 23 мая 2023г.

Прием заявлений для зачисления в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ ОШ №25 территории, начнется с 30 мая 2023г. (при наличии и до момента заполнения свободных мест).

 

Федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, а также Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года с 7 ноября по 7 декабря текущего года проводится традиционное федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской и иной деструктивной идеологии, противодействие терроризму.

В рамках вышеуказанного оперативно-профилактического мероприятия  тематические видеоролики, доступные по следующему адресу: https://mvp.government-nnov.ru/?id=96043

Видеообращение Министра просвещения РФ С.С. Кравцова. Смотреть...

«Формирование современной городской среды на территории городского округа город Дзержинск» (ссылка: https://disk.yandex.ru/d/AxaxXklb8TFlJg)

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области от 11.04.2022 № Вх-316-144519/22 «О проведении ЕНИ- 2022» информируем, что с 24 по 30 апреля 2022 года на территории Нижегородской области будет проводиться единая неделя иммунизации ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

Профилактика вирусных и инфекционных заболеваний

Памятка "Справедливые цифровые финансовые услуги"

 

ВНИМАНИЕ!!! 

Муниципальное  общеобразовательное учреждение "Основная школа №25" уведомляет , что с 01.02.2022 изменяется электронный адрес организации.

Новый электронный адрес организации: s25_dzr@mail.52gov.ru

Убедительная просьба с 01.02.2022 направлять электронные письма на новый адрес электронной почты.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!!!

"Другое дело" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей"

«Другое дело» — это приложение для тех, кто неравнодушен к стране и обществу. Каждый участник за свои личные достижения получает баллы, которые может использовать для получения различных возможностей и призов. Бонусы дают за волонтерскую, благотворительную и другую общественно-полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития. 

Ссылка на сайт: https://www.drugoedelo.ru/ 

"Другое дело" ВКонтакте: https://vk.com/drygoedelo

 

 

В рамках федерального проекта здоровья

С целью реализации на территории муниципальных программ по оздоровлению населения (далее – муниципальные программы) с планами мероприятий на 2021, 2022, 2023, 2024 годы в соответствии с заключенными Соглашениями о сотрудничестве здравоохранения Нижегородской области

программ регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» в рамках федерального проекта здоровья», национального проекта здравоохранения Нижегородской области направляет проекты тематических памяток и брошюр по формированию принципов здорового образа жизни для распространения среди населения.

Тематические памятки и брошюры по формированию принципов здорового образа жизни среди населения:

Белая смерть

На крючке у алкоголя

О вреде курения

О вреде наркотиков

Новый порядок проведения ГИА

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» в Нижегородской области

За два прошедших дня 457 специалистов в сфере воспитания Нижегородской области подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства». Педагоги и специалисты дополнительного образования в феврале 2021 года примут участие в конкурсных испытаниях – тестировании и собеседовании, а также представят портфолио личных достижений и видеоэссе. Координировать работу советников по воспитательной работе в общеобразовательных организациях региона будут муниципальные координаторы, отобранные через серию конкурсных процедур. Оценивать участников конкурса «Навигаторы детства» будут 30 экспертов Нижегородской области.

Стать советником по воспитанию можешь и ты:

  1. Ознакомься с документами Конкурса по ссылке: http://deti-nn.ru/navigatory-detstva
  2. Зарегистрируйся на сайте Корпоративного университета РДШ: https://rdsh.education/
  3. Успей подать заявку и выполнить конкурсные задания по ссылке навигаторыдетства.рф до 14 марта 2021 года.

Присоединяйся!

Для справки:

22 января 2021 года был дан старт конкурсу «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Конкурс реализует Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

*****

Всероссийский проект «Мост памяти – города трудовой доблести».

Ссылка проекта: https://msrabota.ru/contests/4

 Конкурс "Искусство быть в профессии"(эссе 1, 2), мастер -класс смотреть...

Рекомендации Роспотребнадзора по выбору новогодних подарков   Смотреть... 

В нашей школе с 7 по 9 декабря проходитт Единый день чтения.

Областная акция Единого дня чтения  «Добрые, добрые сказки…» (далее – Акция) приурочена к 215-летию со дня рождения Х.К.Андерсена

Все подробности у классных руководителей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЖИМУ ДНЯ ШКОЛЬНИКА

ВИДЕОРОЛИК ПО БДД "ОСТАНОВИСЬ"

 "Горячая линия по качеству питания  в начальной школе"

"Горячая линия" по вопросам  выплат за классное руководство.  

Телефон горячей линии: 8(8313) 25-04-07 – заместитель директора департамента Барк Юрий Александрович с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00 мск.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.08.2020 "О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися"

"Горячая линия" по вопросам, связанным с получением медицинских справок 8(831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00

Организация горячего питания для обучающихся 1-4 классов

В связи с указом Президента РФ и на основании приказа департамента образования администрации города Дзержинска от 28.07.2020 № 306-п «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечивающих 100% охват от числа таких обучающихся в указанных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» в школе будет организовано бесплатное питание (ЗАВТРАКИ) для обучающихся 1-4 классов с 01.09.2020 года. Меню для учащихся начальных классов (смотреть ...) Цикличное двухнедельное меню находится на утверждении в Роспотребнадзоре.

Горячая линия по вопросам обеспечения горячим питанием (завтраками) 8(8313)27-02-00

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА!

Уважаемые учащиеся и их родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции.

Учебные занятия в 2020-2021 учебном году начинаются 1 сентября 2020 года в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

1. Начало учебного года – 1 сентября. Торжественная линейка в 1- 9 классах в 9.30.

2. Учебные занятия со 2 сентября:

1-4 классы с 8.30 (летний вход)

5-9 классы: девять классов с 8.15 (зимний вход)

3. Дополнительная информация будет дана родителям классными руководителями на пробном дне. Горячая линия 8(8313)27-02-00

Внимание! Автоворы! (приложение).

Территория детства. 

Материалы по безопасности дорожного движения детей можете посмотреть  по  ссылке (https://cloud.mail.ru/public/23t5/5uWpzxLEP/).

Акция Большая перемена  https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_14147

Акция Большаяперемена #помни   https://vk.com/photo186518292_457241615

Режим работы МБОУ ОШ №25 на период  с 1.05 по 11.05 

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Международная акция "Сад памяти"

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции. 

* * * * *

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников. 

* * * * *

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

О работе горячих линий по оказанию психологической помощи населению

Уважаемые посетители сайта!

С целью упорядочения информации о работе МБОУ ОШ №25 в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на нашем сайте создан специальный раздел «Особенности организации образовательного процесса»

* * * * * 

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, открыты каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

* * * * *

ВНИМАНИЕ!!!

 В соответствии с приказом Департамента образования от 17.03.2020 № 188-п "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусиой инфекции" с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусиой инфекции на территории города организовать для обучающихся МБОУ ОШ №25  каникулы с 18 по 28 марта 2020 года.

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63­661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусиой инфекции"

Приказ департамента образования от 17.03.2020 № 188-п "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусиой инфекции"

Приказ МБОУ ОШ №25 от 17.03.2020 № 32-п "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусиой инфекции"

 

Рекомендации,  плакат 1, плакат 2

Внимание!!! Методичекие материалы по мерам профилактики гриппа, ОРВИ, короновирусной инфекции смотреть далее...

Заболел? Останься дома! Вызови врача смотреть...

Закрывай свой рот и нос смотреть...

Надень маску смотреть...

Чистые руки - твоя защита смотреть...

* * * * * *

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)   (памятки).

Постановление Администрации от 23.01.2020 г. N 160 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального
общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск"

* * * * * 

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях:

- Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.11.2019 № Сл-316-365304/19 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

- Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 23.09.2016 № Сл-316-01-99-4733/1600 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Вниманию педагогических работников, родителей, учащихся!

Приглашаем Вас в официальные группы "Вконтакте":

1. Департамента образования города Дзержинска по ссылке: https://vk.com/club189233257

В группе департамента образования будут размещаться новости в сфере образования РФ, региона, города и другая полезная информация для руководителей школ, педагогических работников, обучающихся и родителей.

2. Центра экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения по ссылке: https://vk.com/tsemiims

В группе центра будет публиковаться актуальная информация в сфере образования всех уровней, работы центра, информационного сопровождения педагогических работников.

* * * * * 

 

Уважаемые родители! С целью развития в системе образования и воспитания такого актуального направления

как "Родительское просвещение" начал работу портала "Растим детей. рф" (https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/).

Вход на сайт

Поиск

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz